Говорят, что сразу писать отзыв на увиденное в театре нельзя, надо, чтобы улеглись мысли. Но так не хочется растерять эмоции, которые возникли во время посещения спектакля! Поэтому делюсь впечатлениями сразу.

В Русском театре 8 апреля состоялась премьера: Филипп Лось поставил пьесу французского драматурга Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак».

Пьеса в стихах. Обычно такие тексты сложно и преподносить, и воспринимать. Но всё было замечательно: слова из уст актеров лились легко, зритель слышал каждое, быстро реагировал на шутки, на нюансы, на поступки героев. От начала и до конца в зале была удивительная тишина: никто не хотел пропустить хотя бы слово.

Спектакль чудесный. В нем нет современных наворотов, нет желания облегчить зрителям задачу. Все и всё на своём месте.

Настроение прекрасное, потому что спектакль не только поставлен и сделан, он сотворён, он даёт пищу для ума и для сердца.

Спасибо всем актерам (конечно, у меня особое отношение к Дмитрию Косякову - мы нарвитяне отличаемся таким вот единством!). Роксана прелестная и искренняя.

Спасибо всем, кто работал над спектаклем и на спектакле во время премьеры, кто переживал и внимал, кто помог возникновению чувства радости от посещения театра!

 

 

Текст: Лариса Оленина

  • ФОТО С «ПРОГОНА» И ПРЕМЬЕРЫ СПЕКТАКЛЯ МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ

Add comment

 


Security code
Refresh

Видео рубрики «Театр / Кино»

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт