С 14 августа Яан Пехк и Мярт Аванди отправятся в тур со своей новой программой «Песни и сказки», которая на этот раз посвящена сказкам. Любимые артисты Аванди и Пехк уже давно ничего не делают вместе, и этим летом мужчины задумали исправить эту ошибку.

Многие знают стихи и песни Яана Пехка, но талантливый и разносторонний творец пишет и сказки, отрывки из которых читает на летних концертах актер Мярт Аванди. Исполняемые песни также так или иначе связаны со сказками и рассказами. Зрителей ждет остроумный и приятный опыт.

Мярт Аванди - актер, но его кругозор гораздо шире, он один из самых уважаемых эстонских комиков, киноактеров и певцов. Мярт также получил известность как ведущий многих популярных шоу, таких как «Твое лицо звучит знакомо», вместе с Оттом Сепа они вели серию скетчей «Tood Rikku», которая на долгие годы покорила сердца многих эстонцев.

Как писатель Яан Пехк в основном культивирует краткие формы поэзии, делая это в легко-мягком тоне, в юмористической или абсурдной манере. Его поэзия и творчество характеризуются игривым языком и играми мысли. Особое место в поэзии Пехка занимают тексты его музыкальных проектов (например, Orelipoiss, Köök), отличающиеся художественной условностью и лаконичностью. Пехк также написал тексты для других исполнителей, таких как Maiken, Laura, Liisi Koikson, Mikk Saar и группы Traffic.

Концерты «Песни и сказки» пройдут в Рапла, Тюри, Авинурме, Вяндра, Тарту, Вильянди, Хаапсалу и Таллине. Начало концертов в 19:00 на каждой площадке.

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт