Концерт «Автограф души» с участием музыканта состоится 11 августа в Кадриоргском дворце.
Алексис Русин родом из Франции и имеет русские корни. Первые уроки игры на скрипке ему дал отец, Мирослав Русин, в прошлом концертирующий скрипач, ученик Давида Ойстраха. Алексис учился в Центральной музыкальной школе в Москве и в парижской CRR, закончил музыкальное образование в Консерватории Маастрихта у Бориса Белкина. Также был его учеником в престижной Музыкальной академии Киджи в Сиене.
 
Является лауреатом нескольких международных конкурсов, таких, как Kloster Schoental в Германии и конкурс имени Телемана в Польше. В 2018 году молодой скрипач получил премию за интерпретацию современного произведения на конкурсе скрипачей имени Карла Флеша в Венгрии. Алексис Русин выступает с сольными концертами и в составе камерных ансамблей, сотрудничает с  оркестрами. В программе его сольного концерта в Таллине — известные сочинения классического репертуара. 
 
Французскому скрипачу аккомпанирует эстонский пианист Кирилл Лисиенко. Он учился в Таллинском музыкальном училище имени Георга Отса и  Эстонской академии музыки и театра у профессора Лилиан Семпер, Ирины Захаренковой и Аге Юрикас. В 2019 году закончил магистратуру как солист в классе Хуэй-Ин Лю Тавастшерна в Музыкальной академии имени Яна Сибелиуса в Хельсинки  и как музыкант камерного ансамбля у Матти Рейманна в Эстонской академии. Выступает с концертами в составе различных камерных ансамблей. 
 
Билеты на концерт «Автограф души» - в пунктах продажи Piletilevi и на месте за час до начала концерта.

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт