От редакции: Разные люди по разному переносят "самоизоляцию". Одни переживают за свою талию, другие переживают за отсутствие в аптеках дезинфекторов и защитных масок. Кто-то рассуждает о происхождении "смертельного вируса", а кто-то о последствиях пандемии. Известный центрист, депутат столичного горсобрания и экс-депутат Госсобрания Эстонии Владимир Вельман на своей стринице в ФБ охарактеризовал нынешнее состояние своей партии и дал нелицеприятную оценку руководству эстонского государства в целом. Публикуем его мнение без купюр:

"Давайте не врать. У нас уже давно нет государства. То, что назвается сегодня правительством, просто сговор трёх якобы партий. Якобы, потому что партии в Эстонии давно уже сдулись. Остались компашки по интересам. Идеологии нет. Исторический круговорот завершён.

Неужели кто-то считает премьера главой кабинета министров? Не смешите. Однажды я признался, что готов выйти из партии центристов. Поскольку такой партии в стране больше нет. Но на уровне Таллина она ещё осталась. И это меня удерживает от решающего шага. Потому что пока я ещё верю, что команда Михаила Кылварта способна двигать город вперёд. И потому я остаюсь членом этой команды.

Я знаю очень многое о Центристской партии. Десять лет я обеспечивал ее связи на российском направлении. Полагаю, никто в партии не знает столько деталей об этих контактах. И договор о сотрудничестве с Единой Россией я готовил. И с Путиным имел часовой разговор. И лидерам Украины Януковичу. Тимошенко. Симоненко после поездки по Крыму заявил, что полуостров они потеряют. Меня потом приглашали на разговор на самом высоком уровне и признали, что моя точка зрения заслуживает внимания.

Сегодня я знаю, в чем была главная ошибка Сависаара. Я ему сказала это в лицо. Но это уже ничего не меняет. Мне жаль, что моя родина Эстония так и не стала государством. Мне жаль, что мы не стали единым народом. Пусть и разными по национальности.

Я люблю эту страну. Но презираю тех, кто сегодня ею правят."

Add comment

 


Security code
Refresh

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт