По мнению Коробейника, при сохранении тренда, Русский театр имел все шансы стать одним из ведущих театров Эстонии уже в следующем году. И следующей масштабной целью был выход на престижные международные фестивали. «Светлана Янчек на посту директора Русского театра проделала огромную работу, и у меня к ней претензий нет»

Но после того, как закончился договор прежнего художественного руководителя Русского театра Натальи Лапиной, театру потребовался новый худрук и интерес к работе в театре выразил молодой российский режиссер Марат Гацалов. По мнению Коробейника, условия Марата Гацалова не были запредельными, однако по поводу творческого будущего театра они со Светланой Янчек во мнения не сошлись.

«Не вдаваясь в подробности — я не во всем согласен с Маратом и не во всем со Светланой, но уверен в одном — именно директор в конечном счете отвечает за успехи или неудачи театра. Соответственно, худрука должен выбирать именно он, а не наоборот. Моя точка зрения по этому вопросу, очевидно, не совпала с точкой зрения представителей Министерства культуры, отсюда и моя скоропостижная отставка с председателя совета».

По мнению Коробейника, в изменении состава совета театра нет никакой трагедии. «Я желаю новому совету удачи и надеюсь, что развитие театра продолжится. В любом случае это был интересный год, и я благодарен Светлане Янчек и всему коллективу театра — вы настоящие профессионалы и работать с вами было здорово».