6 июня в 18 часов в Центре русской культуры, в рамках Дней славянской письменности и культуры состоится большой праздничный концерт, посвящённый юбилею Александра Сергеевича Пушкина.

В этом году исполняется 220 лет со дня рождения А.С.Пушкина, поэтому в программе Дней славянской письменности и культуры, которые проходят с 15 мая в Центре русской культуры, большинство мероприятий посвящены мировому гению. И именно поэтому Дни не завершатся, как обычно, 24 мая — в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, но продлятся до дня рождения Поэта.

Посвященная Пушкину специальная программа Дней славянской письменности и культуры буквально насыщена темой Пушкина — его творчеством, его временем, его окружением, отражением в живописи, литературе, музыке, кино.

Апофеозом пушкинских дней станет Большой праздничный концерт, который состоится 6 июня в день рождения Поэта:

I отделение

Романсы, арии и дуэты из опер на стихи А.С.Пушкина в исполнении солистов Русского филармонического общества: Анна Ганина (сопрано), Алла Попова (сопрано), Александр Некрасов (баритон), Павло Балакин (бас),  Владимир Игнатов (рояль)

II отделение

А.Пушкин, Г.Свиридов

Музыкально-сценическая версия повести "Метель"

Нарвский симфонический оркестр под управлением Анатолия Щуры, текст читает артист Эдуард Томан

Завершатся Дни славянской письменности и культуры 7 июня мероприятием Пушкинского общества «С Пушкиным на дружеской ноге».

Вход на все мероприятия Дней славянской культуры и письменности свободный!

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт