30 мая в большом зале Центра  русской культуры с огромным успехом прошёл концерт «Русская мозаика», который стал ярким  завершением Дней славянской письменности и культуры - 2021. 

Все фото с концерта «Русская мозаика» можно увидеть здесь.

За две недели, в рамках Дней,  состоялось 17 разнообразных мероприятий, объединённых одной темой - лекции, выставки,  дни украинской, белорусской и русской культуры, музыкально-поэтические вечера, концерты классической, хоровой и народной музыки.
 
Из-за известных ограничений большая часть мероприятий была проведена в режиме онлайн.
 
День русской культуры - концерт «Русская мозаика»  -  стал ярким финалом ещё и потому, что коллективам-участникам посчастливилось выйти на большую сцену Центра русской культуры с горячим желанием порадовать публику русскими народными песнями и танцам, почувствовать тепло и поддержку зрительного зала!
 
От души  благодарим руководителей и участников творческих коллективов - всех, кто в непростых условиях локдауна подготовил мероприятия для Дней славянской письменности и культуры 2021.
 
Выражаем огромную благодарность  всем сотрудникам Центра русской культуры за информационную поддержку и помощь в организации и трансляции  онлайн-мероприятий, за слаженную, чёткую, командную работу с коллективами и зрителями в залах и за кулисами!
 
Особенно хочется отметить руководителей и участников детских танцевальных коллективов, которым было сложнее всех подготовить выступления для концерта.
 
 

В концерте принимали участие:

Координаторы и организаторы мероприятий -  Союз русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии, Культурное объединение Кирилл и Мефодий в сотрудничестве с Центром русской культуры. 

Мероприятия Дней славянской письменности и культуры осуществляются  при поддержке  Фонда Интеграции и Таллинского Департамента культуры и Спорта

Фото: Александр Хмыров (все фото можно увидеть здесь)

Add comment

 


Security code
Refresh

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт