22 сентября в 16.00 в Большом зале Центра русской культуры состоится кинофестиваль короткометражных фильмов молодых кинематографистов «Перерыв на кино».

Этот фестиваль проводит фонд «Мост поколений», и проходит он в столицах многих европейских государств — в Вене, Варшаве, Праге, Берлине, Вильнюсе,
Риге, Белграде. Проходит он и в Таллине, и все, кто интересуется сохранением исторический памяти, могут познакомиться со взглядом молодых кинематографистов на этот чрезвычайно трагический, и в то же время героический период европейской и российской истории. Фильмы, вошедшие в программу — это лауреаты, прошедшие строгий конкурс. Молодые кинематографисты — от студентов киновузов до независимых режиссеров, главное чтобы им было не более 35 лет — представляли строгой комиссии свой взгляд на историю, свои картины о событиях Второй мировой войны — они встречались с непосредственными участниками тех страшных событий, разговаривали с ветеранами, работали в архивах, знакомились с мнением зрителей… В результате появились очень интересные документальные, художественные и анимационные работы.

В связи с пандемией оргкомитетом кинофестиваля было принято решение о переносе турне с мая на сентябрь 2020 года, чтобы уже в шестой раз провести показы картин-лауреатов кинофестиваля к 75-летию с окончания Второй Мировой войны.

 

ПРОГРАММА  ЕВРОПЕЙСКИХ ГАСТРОЛЕЙ-2020:

  1. «Франка» 29.21» – игровой
  2. «97-летний ветеран Великой Отечественной вернулся в Берлин» 6.02» – документальный
  3. «Приём» 14.52» – игровой
  4. «А нас искают немцы и собаки» 18.46» – анимация
  5. «20 блок. Охота на зайцев» 26.18» — документальный
  6. «Мы помним» 3.47» – игровой

Общая продолжительность: 89 минут

Вход свободный!

Add comment

 


Security code
Refresh

Видео рубрики «Театр / Кино»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт