В преддверии дня всех влюбленных, в Таллине,  открылась фотовыставка Александра Ивашкевича под названием «Силуэт в интерьере».

Талантливый человек талантлив во всем. Это высказывание как никто подтверждает Александр Ивашкевич. Мы знаем его как любимого артиста Русского театра. Он много снимается в кино, прекрасно танцует. Известен он и как фотограф со своим индивидуальным стилем. Его выставки пользуются большим успехом у зрителей как на родине, так и за рубежом.

В этот раз Александр представил новую экспозицию «Силуэт в интерьере». В нее вошли работы разных лет, где каждая из них - это маленькая жизнь со своей историей, а моделями стали самые обыкновенные женщины, от матери троих детей до девушки-бодибилберга.  Каждая деталь фотографии, от позы модели до изящно упавшего блика света, вызывает у зрителя свои собственные ассоциации.

Сама выставка расположилась в знаковом месте,  в  скульптурной галерее Тауно Кангро. Место и сочетание скульптур и картин придает выставке  особый шарм.  «Это прекрасно, небанально и стоит того, чтобы увидеть собственными глазами, - рассказала организатор и куратор выставки Ольга Любаскина. - Рассказывать словами бессмысленно, так что лучше пойти и насладиться этим зрелищем вживую».

На вернисаже виновник торжества принимал поздравления и восхищение от коллег по сцене, друзей и своих верных почитателей. Не обошлось и без сюрпризов. Таллинский художник Станислав Антипов преподнес Александру его же потрет в роли Ярослава, чем тронул артиста до глубины души.

Работа выставки не ограничится вернисажем, зрителей ждут творческие вечера-встречи с любимым артистом в теплой и уютной атмосфере.

Выставка будет открыта до 4 марта по адресу Уус, 20.

О расписании творческих вечеров будет сообщено дополнительно.

 

Текст и фото: Жанна Соколова

 

ВИДЕО ОЛЕГА БЕСЕДИНА:

Add comment

 


Security code
Refresh

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт