Люди старшего поколения помнят и знают, как меняется настроение, каким чудесным становится танцевальный вечер, когда играет духовой оркестр. Поэтому все обрадовались, когда в Нарвскую музыкальную школу пришёл работать Игорь Павлович Тен.

Задача была поставлена понятная, за плечами огромный опыт работы в разных городах, поэтому Игорь Павлович очень быстро приступил к формированию нового коллектива. Сделать это было и трудно, и легко: в музыкальной школе всегда были отличные преподаватели духовых инструментов, они - Борис Паршин, Игорь Дмитриев, Лариса Матвеева, Валерий Степанов, Юрий Сергеев, Галина Воронова - поддержали Игоря Павловича; но проблема была с инструментами, с формой, и тут подоспела государственная помощь на развитие новых направлений молодёжной работы, тогда директор школы Татьяна Гончарова и предложила отделу культуры создать детский духовой оркестр, что соответствовала условиям поддержки от Министерства образования.

И вот прошло несколько лет. Оркестр завоевал популярность, он помогает в проведении многих городских мероприятий, успешно выступает на конкурсах, о нем очень хорошо отзываются в Эстонии.

Стали рождаться и новые идеи: так вместе с оркестром выступают вокалистки преподавателя Светланы Войтенко, а программа о вальсах была сделана с участием ансамбля бального танца «Фламинго» ДК «Ругодив», которым руководит Елена Курган.

Особые дружеские отношения сложились с Русским культурным обществом «Надежда». К 100-летию Эстонии оркестр блестяще выступил со специальной программой вместе с хоровыми коллективами, которыми руководит Светлана Горюшина.

Игорь Павлович любит свой оркестр. Он отдаёт ему все свои творческие силы, постоянно предлагает новые программы. Ребята очень любят играть, с удовольствием разучивают новые произведения, выступают на концертах.

17 апреля Игорь Павлович Тен делает подарок нарвитянам: в 14.00 в ДК «Ругодив» состоится концерт «Любимая классика» оркестра духовых инструментов Нарвской музыкальной школы «Narva Brass».

P.S. Стоимость билета три евро. И ещё одно замечание: зрителей ждет сюрприз!

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт