«Роман о газете» – так называется книга известного журналиста Андрея Бабина, презентация которой состоялась 18 октября в малом зале Центра русской культуры.

«Роман о газете» – книга, основанная на публикациях автора в русскоязычной печатной прессе Эстонии с 1984-го по 2015 год. Эти публикации сопровождаются комментариями и рассуждениями автора, подробностями, тогда оставшимися за рамками. Многие из них отражают реалии того времени, когда были опубликованы, а сегодня являются своеобразными историческими документами.

Другая группа публикаций – казалось бы, частные истории из жизни, и счастливые, и драматические, но каждая из которых – тоже частичка нашей общей истории. 

В книге  много рассказов о замечательных, увлеченных и талантливых жителях Эстонии, людях самых разных профессий – как жили, как работали, о чем мечтали, каким на самом деле было время до восстановления независимости нашей страны, о котором сегодня ходит столько выдумок.

Кроме того, в 700-страничном повествовании можно найти рассуждения автора о журналистике – прежней и современной, подробности редакционных будней. Смешные и не очень.

Фото: Александр Хмыров

Обсуждение закрыто

Вход на сайт