В мустамяэской библиотеке Sääse» открылась выставка совсем юной художницы Марии Рубан. 

Ей всего 8 лет и это ее первая персональная выставка. Но, глядя на работы Машеньки, сразу понимаешь, что здесь есть талант. Открыла его наша Школа Bjarte вместе с художником-преподавателем Инной Тюриковой. Можем уже гордиться открывшимся потоком таланта. Пока это очень неуверенный  родничок, который уже заявляет о себе, как о настоящем водопаде, где обязательно сойдутся все творческие силы и девочка уверенно войдет в чудесную страну Искусства. 

Я спросила у Марии,помнит ли она свой первый шаг в эту страну? И мне подробно рассказали мама-бабушка-прабабушка, что первым рисунком у нее был …Будда.О чем это говорит? Наверное, о фантазии и о свободе творчества. Ее возраст разрешает творить как того требует детская душа. А вот сама Маша назвала первым рисунок Енота, который был сделан на занятиях в Школе Bjarte, что, несомненно было очень приятно. Но, как бы то ни было, начало ( безусловно) заложила семья, а мы продолжаем. 

Маша провела своим гостям экскурсию по выставке, рассказывая о каждой своей работе. И было так приятно слушать ее. Перед нами была личность! С серьезным взглядом и умением показать свой талант. Светились глаза женской половины семьи, с удовольствием рукоплескали гости и девочка с достоинством принцессы держала в руках первые цветы, подаренные на ее персональной выставке! Потом несомненно будут еще и еще букеты, но, я уверена, что эту «ароматную славу» Мария запомнит на всю жизнь. Остается только пожелать ей неумной фантазии и творческих успехов  на волшебном пути в Художники.

 
Любовь Дрёмина
Арт-директор Школы творческого развития Bjarte
 
ФОТО С ОТКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ

Add comment

 


Security code
Refresh

Видео рубрики «Искусство / Выставки / Аукционы»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт