В Таллине, в Галерее Дизайна и Архитектуры, открылась персональная выставка Сергея Инкатова, приуроченная к 50-летнему юбилею художника.

На выставке представлены более 30 работ художника.

Сергей Инкатов родился в 1971 году в г.Баку. Профессиональное образование получил в художественном училище имени Азим Заде (Баку) и в Тверском художественном училище имени Венецианова.

В настоящее время живет и работает в Эстонии. Активно сотрудничает с национальными и европейскими галереями. Творчество автора широко представлено в  Испании, США, Чехии, Латвии, Литве, Англии, Финляндии, Германии и России. Работы  Сергея Инкатова находятся в Маардуской городской управе,  в Нарвском художественном музее, в художественном фонде галереи «Невский проспект» в Санкт  Петербурге, коллекции Comas galeria, Барселона, Испания, а также в частных и корпоративных коллекциях   по всему миру.

Член «Объединения русских художников в Эстонии».

Наиболее интересной гранью своего творчества Сергей считает абстрактное искусство. Художнику посчастливилось найти свой выразительный язык, делающий работы узнаваемыми и вызывающими неподдельный интерес. В произведениях Сергея смысл и символика вызывают не меньший интерес, нежели художественные средства выразительности. Инкатов смело обращается с формой и материалом, не боится экспериментировать. Велик диапазон сюжетов, к которым обращается мастер: в его галерее образов соседствуют городские и морские пейзажи, натюрморты и великолепные абстракции

Куратор выставки Ольга Любаскина.

Выставка открыта в столичной Галерее Дизайна и Архитектуры (Pärnu mnt.6 Tallinn) до 25 сентября.

ФОТО УРМАСА РООСА С ОТКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт