2 июня в галерее Архитектуры и Дизайна в Таллине открылась выставка графики Веры Станишеской с поэтическим название «Рандеву». Помимо работ художницы в экспозицию вошли более 100 работ ее друзей из разных стран.

Рандеву - это встреча друзей, а в наше не простое время, когда границы на замке и нет возмозможности приехать и повидаться, данная выставка носит глубокий смысл. В выставочном зале «встретились» картины более 30 лучших художников-графиков из Эстонии, России, Беларуси, Украины, Грузии и Латвии.

Открывая вернисаж организатор и куратор выставки Ольга Любаскина отметила, что главная миссия галереи Sed Arte, которой она руководит более 25 лет  - объединение художников и  творческих людей разных стран. «В искусстве нет политики и разных вероисповеданий. Все едино,- сказала Ольга. - Здесь самое главное - Талант!».

Особые слова благодарноси Ольга выразила посольствам России, Беларуссии и Грузии, которые всегда помагают в проведении подобных международных проектов.

«Идея создать эту выставку «Вера и друзья» принадлежит Ольги Любаскиной, - скромно уточнила сама виновница вечера Вера Станишевская. - Спасибо всем художникам из России, Беларуси и Грузии, которые согласились участвовать в этой выставке и прислали свои работы. Это еще раз доказывает, что настоящее Искусство не знает границ».

Символично и то, что в этот день было официально отменено ношение масок в общественных местах. Позитивный и значимый сигнал в лучшее будущее после пандемии. Общественная и творческая жизнь оживает. Хочется верить, что надолго.

В рамках выствочных мероприятий, в воскресение 6 июня в 16.00, состоится творческая встреча с Верой Станишевской, где она расскажет о своем творчестве, об участниках выставки и техниках графики.

Успейте обязательно посетить эту выставку, ведь она продлится только 2 недели.

Выставка проходит с 1 по 13 июня в галерее Архитектуры и Дизайна (Pärnu mnt 6 , Tallinn).

Время работы: четверг, пятница, суббота  с 12.00-20.00.
ВЕРА СТАНИШЕВСКАЯ на выставке  с 17.00-20.00

 

 

Текст: Жанна Соколова

 

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт