15 апреля в Центре Русской Культуры Школа творческого развития Bjarte представит выставку «Таллинский романс» молодой художницы и ведущего преподавателя школы, члена правления Объединения русских художников Эстонии Инны Тюриковой.

Экспозиция выставки полностью посвящена нашей прекрасной столице и проходит в рамках празднования 100-летия Эстонской республики. В исполнении Инны Тюриковой Таллин представлен знакомыми чертами и, вместе с тем, чарует зрителя своей таинственностью и новизной.

«Выставка "Таллинский романс" - это картины о моём городе, - рассказала художница. - Здесь представлены виды разных уголков Таллина - популярные и порой совсем не известные. Надеюсь, зритель с удовольствием будет угадывать их местоположение и открывать для себя "новый" Таллин».

Выпускница Эстонской академии художеств EKARKK (факультет художник-реставратор икон) живет и работает в Таллине. В послужном списке художницы - написание икон, реставрация бумаги, икон, пергаментов и фресок в России и Эстонии. Она участница многочисленных персональных и коллективных выставок.

Инна Тюрикова преподает живопись и прикладное искусство детям в Школе творческого развития Bjarte. Нет такого жанра, который не был бы по плечу молодой художнице, а значит, и нашим «бьяртовским» детям!  Инна умеет заинтересовать каждого ребенка от трех до восемнадцати лет, будь то экзотические нюансы росписи аборигенов Австралии, сказочной россыпи Мезени, написание икон и натюрмортов или музейные тайны...

Выставка открыта до 14 мая, вход свободный.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Искусство / Выставки / Аукционы»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт