Тартуский центр креативной экономики приглашает модельеров и всех, кто интересуется цифровой модой, 25 апреля в 18:00 на онлайн-семинар «Инструменты индустрии моды: технологии и цифровизация», где они расскажут о цифровизации моды и связанных с этим проблемах в модном бизнесе.
Изюминкой семинара станет приглашенный спикер, известный австрийский дизайнер Юлия Кёрнер. Юлия использует 3D-печать для создания одежды и разработала чрезвычайно интересный и уникальный почерк. Она участвовала в ряде очень разных проектов, но одна из её последних историй успеха связана с Голливудом. А именно, Юлия участвовала в создании костюмов для фильма студии Marvel «Чёрная пантера: Ваканда навсегда», работа команды была отмечена в 2023 году премией «Оскар» за костюмы.
 
Кюлли Хансен, руководитель Тартуского центра креативной экономики, комментирует: «На этом семинаре мы представим онлайн-среду, созданную совместными усилиями трех стран (Эстонии, Греции, Испании), где модельеры могут найти цифровые инструменты для развития своего бизнеса. Семинар пройдет в рамках проекта HackThatFashion и финансируется программой Creative Europe. Как весь проект, так и цель семинара - поддержать предпринимателей в сфере моды, помогая им анализировать свою бизнес-деятельность, оценивать инновационность и экологическую осведомленность, и создавать инновации, которые приносят пользу компании. Онлайн-программа включает в себя простые в использовании модели и анкеты, которые помогают предпринимателям в области моды планировать и осуществлять переход к цифровому и устойчивому производству. Мы приглашаем к участию всех дизайнеров моды, которые хотят узнать больше о проблемах цифровизации в мире моды».
  
Семинар на английском языке. Участие в семинаре бесплатное, но необходимо предварительно зарегистрироваться ЗДЕСЬ.
  
Цель проекта HackThatFashion — предоставить создателям моды и дизайнерам практические методы и инструменты для внедрения технологических решений в их сферу деятельности, которые способствуют устойчивости и росту компаний в этой области. Проектом руководят опытные эксперты в своей области: Envolve Entrepreneurship (Греция), IED Istituto Europeo di Design (Испания) и Тартуский центр креативной экономики (Эстония). Целевой группой проекта являются в первую очередь европейские малые и средние дизайнерские и модные компании. В ходе проекта совместно с партнерами разрабатываются методы и инструменты дизайн-мышления, и модельеров поощряют применять их в своей работе чаще, чем раньше. Проект софинансируется программой «Креативная Европа».
 

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт