20 февраля в посольстве России прошла торжественная церемония награждения руководителя  Таллинского общества участников Второй Мировой войны Владимира Исаевича Метелицы.

Церемонию награждения провёл Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации  в Эстонии Александр Петров. Он поблагодарил Владимира Исаевича  за огромный вклад в подготовку празднования 70-летия Дня Победы и неутомимою работу  с молодёжью.

Виновнику торжества были вручены сразу несколько грамот, дипломов и подарков: Диплом Российского комитета ветеранов войны и военной службы за героико-патриотическую работу среди молодёжи и подготовку к 70-летнему юбилею Дня Победы, а так же Благодарственное письмо от Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. Военный атташе посольства России Олег Афанасьев подарил В.И.Метелице наградные часы, а руководитель совета Эстонского Стрелкового корпуса Валентин Виллемсоо вручил грамоту, поблагодарив В.И.Метелицу за постоянную социальную поддержку эстонских ветеранов -корпусников.

В ответном слове В.И.Метелица поблагодарил, всех тех, кто помогает ветеранскому движению, особо выделив  организатора  ежегодной акции "Поможем ветеранам" Татьяну Лаврову и руководителя военно-исторического клуба "Фронт-Лайн" Андрея Лазурина.

В торжественной церемонии награждения приняли участие представители руководства ветеранских организаций ветеранов войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших малолетних узников фашизма, воинов-интернационалистов и ветеранов локальных войн; Клуба ветеранов флота; объединения "Потомки участников Великой Отечественной войны" при Таллинской ветеранской организации. Группа ветеранов из города  Маарду, во главе с Владимиром Ивановичем Зайцевым, на торжественное мероприятие привёз в Таллин депутат горсобрания Маарду Евгений Головач.

Текст Юлии Калининой

Видео Олега Беседина

Фото Жанны Соколовой

Обсуждение закрыто

Вход на сайт