"Бабушки" - в финале: Бураново гуляло до утра

За "Бурановских бабушек" минувшим вечером болела, пожалуй, вся Удмуртия. Но сильнее других за фольклорный коллектив переживали в их родной деревне. Минувшим вечером в местном доме культуры, несмотря на непогоду и проблемы с трансляцией, собрались все односельчане.

Удмуртские перепечи, приготовленные в самой настоящей старинной печи, накануне полуфинала "Евровидения" готовили во многих ижевских кафе. Попробовать любимое блюдо "Бурановских бабушек" мог любой желающий.

Жители Ижевска следили за выступлением своих теперь уже знаменитых земляков под звуки старинных народных песен. Поддержать российских финалисток "Евровидения" пришли сотни людей, и все признавались бабушкам в любви. Самобытный фольклорный коллектив, состоящий из обаятельных пенсионерок, объединил людей самых разных возрастов и национальностей.

Но самая мощная группа поддержки собралась в селе Бураново – в родном для бабушек доме культуры, где они уже много лет занимаются в фольклорном ансамбле и где все последние месяцы усиленно репетировали хит "Вечеринка для всех".

Желающих увидеть выступление бабушек в полуфинале в Бураново собралось столько, что маленький зал едва вместил всех: люди не думали разойтись, даже после того, как сильный ливень то и дело прерывал трансляцию телевизионного сигнала. Связисты смогли наладить эфир только перед самым выступлением 14-го номера, с которым "Бурановские бабушки" и вышли на сцену Бакинского кристального зала. А когда диктор объявил итоги голосования, то стало понятно — Бураново сегодня не уснет до утра.

Эту вечеринку для всех Бураново запомнит надолго. "Бурановские бабушки" в финале "Евровидения". Впереди еще одно выступление 26 мая, но теперь никто из земляков бабушек не сомневается — домой они приедут с победой.

Вести.Ru и телеканал "Россия 1" будут вести прямую трансляцию финала "Евровидения-2012".

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт