22 декабря 18.00 во дворце Кадриорг

Ансамбль Трио  "ROMANCE", известен и популярен не только в Эстонии, но и за рубежом. Коллектив  неоднократно становился лауреатом и дипломантом многих зарубежных конкурсов. Алла Китас (рояль и вокал),  Наталья Перевозчикова и Галина Тимонина - ансамбль настолько единый, что все понимают друг друга с полуслова и полувзгляда.

Трио  "ROMANCE", и это его особенность, возрождает лучшие традиции русской салонной музыки, о чем свидетельствуют и шесть  CD -дисков коллектива - это и старинные и современные романсы, и лирические песни, и русский джаз 20-50-х годов. Все произведения исполняются в собственных оригинальных аранжировках. Ансамбль сотрудничает со многими эстонскими музыкантами, в том числе с известным эстонским джаз-оркестром Modern Fox.

Программа Рождественского концерта создана специально для исполнения в дни, когда все люди готовятся встретить Рождество и Новый год.  Традиционно прозвучат любимые старинные и современные русские романсы, прекрасные рождественские мелодии - трехголосное звучание придает им особую выразительность.   Ансамбль не раз выступал с Алиной Сакаловской — виртуозная мандолина в ее руках придает дополнительное превосходное звучание музыке. Мастерство Алины Сакаловской слушатели оценят и в рождественском концерте  ансамбля.

Обсуждение закрыто

Вход на сайт