14 октября в 16:00 в Театре «Другое небо» в Силламяэ (Чкалова, 25) состоится концерт: Mика Каллио и Сату Риннетмяки (Финляндия). В сотрудничестве с силламяэским клубом Jazz Time Club перед ида-вирумааской публикой выступит уникальный дуэт финского барабанщика и танцовщицы.

Вход свободный

Музыкант и педагог Мика Каллио (родился в 1974 году в Финляндии) уже с детства мечтал пойти по стопам своего дяди и стать профессиональным барабанщиком. Первые барабанные палочки появились у него в возрасте 10 лет, а первый набор барабанов – в возрасте 13 лет. Мика играл почти со всеми финскими джазовыми музыкантами и сотрудничал с лучшими музыкантами со всего мира. Он является сооснователем дуэтов Микко Иннанен + Мика Каллио (Mikko Innanen & Mika Kallio Duo) и Вернери Похьйола + Мика Каллио (Verneri Pohjola & Mika Kallio Duo) и играет в очень многих группах (в том числе в квартете Аган-Вийникайнен-Мялганд-Калли, также он участвует в джазовом оркестре UMO и занимается преподаванием в Университете прикладных наук Савонии и на джазовом отделении Академии имени Сибелиуса в Хельсинки.

Сату Риннетмяки – независимая танцовщица из Хельсинки. Сату Риннетмяки обучалась в балетной школе Финской Национальной оперы, а в 2015 году окончила магистерскую программу по танцам Театральной академии Хельсинки. Сату выступала на многих финских и зарубежных танцевальных фестивалях и участвовала во многих проектах современного танца, сотрудничая с Джереми Уэйдом, Петри Кекони, Яркко Манделином и Йоука Валкамой.
 

Концерт организован в рамках Недели культуры Северных стран в Ида-Вирумаа.
 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт