14 мая в 16.00 в Художественном музее КУМУ состоится необычный концерт. Творческий союз трех звезд русской культуры, проживающих в Эстонии, привел к созданию коллектива, аналогов которому нет не только в самой Эстонии, но и нигде в мире.

Елена Коломийцева - выпускница Российской Академии Музыки им. Гнесиных, лауреат 1-х премий международных конкурсов в Италии, Австрии и Украине, всего 2 года назад приехала жить в Эстонию, и за это короткое время на многочисленных концертах просто покорила зрителей изумительной чистотой и изяществом своего голоса.

Илья Лунин - один из лучших мировых исполнителей на балалайке, выпускник Московского государственного университета Культуры и Искусств, в течение многих лет выступавший в составе ансамбля "Россия" с легендарной русской певицей Людмилой Зыкиной, живет в Таллинне уже 4 года. Балалайка в руках Ильи Лунина удивляет своим контрастным характером и поразительными акустическими возможностями. В прошлом году Илья Лунин создал удивительный инструментальный ансамбль «Таллиннская балалайка», который за короткое время стал очень популярен в Эстонии. Елена Коломийцева и Илья Лунин пригласили в новый коллектив также выпускника Таллиннской академии музыки по классу вокала, многолетнего участника известного в Эстонии вокального коллектива «Ортодокс Сингерс», популярного исполнителя песен и романсов под гитару Александра Пелёвина.

Вместе они создали новую программу, которая называется «Звезды и в сердце моем». В этой программе удивительным образом сочетаются песни и романсы, светлые, оптимистичные, легкие для восприятия произведения русской любовной лирики, с популярной музыкой в оригинальной инструментальной обработке. Впервые с этой программой Елена Коломийцева и ансамбль «Таллиннская балалайка» выступили 8 марта в Культурном центре "Женева" в Нарве, где забитый до отказа 700-местный зал постоянными криками «Браво!» благодарил артистов за доставленное удовольствие. Теперь и жители Таллинна, пришедшие на концерт, смогут проникнуться чувствами воодушевления, радости и любви!

Билеты можно приобрести в пунктах продажи
Piletilevi.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Музыка»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт