Фото: Лилия Шарловская
 Фото: Лилия Шарловская

Горячая поп-латинос-дива впервые привезла Москве себя, шоу и даже бойфренда

Двухчасовой показ Джей Ло в поддержку нового альбома «Love?», скорее напоминающий мюзикл, чем концерт, прошел под знаком качества.

Еще за несколько месяцев до приезда Ло в Москву Анна Седокова, бывшая участница «золотого состава» группы «ВИА Гра», направо и налево болтала о том, что знаменитая иностранка сама предложила ей выступить у нее на разогреве и хвасталась своим знакомством с Дженнифер во время пребывания в Лос-Анджелесе (Седокова уже давно живет на два дома — в Украине и в США, пытаясь — пока безуспешно — сделать карьеру в Городе ангелов). Действительно ли Лопес снизошла до Седоковой или последняя решила сделать грамотный пиар-ход и приврать для красного словца, но лучше бы несчастной Анечке не выходить на сцену перед звездой, потому что она с громким треском провалилась. Нестройное пение дабл-треком (поверх фонограммы), неуверенная походка на несуразно высоких каблуках, подтягивание то и дело спадающего платья сопровождались неумелой псевдохореографической партией группы поддержки, назвать которую танцевальной студией можно только с очень большой натяжкой. Одним словом — провал. В этом смысле премьера песни «Что я наделала» пришлась как нельзя кстати. В результате «недотрога» получила вместо аплодисментов в основном мужские крики «раздевайся!» из фан-зоны.

Восторг с лаврами в придачу целиком и полностью достались Джей Ло, которая своей харизмой и профессионализмом в очередной раз заставила задуматься о том, зачем вообще живут на свете российские поп-исполнители. С первой до последней минуты певица выкладывалась по полной, успевая петь, танцевать, вести партитуру роли и менять костюмы за считанные секунды. Для большинства отечественной поп-тусовки все это наверняка выглядит как магия. Проблема — в слове «тусовка» и банальном неумении работать. Доводами о недостатке финансирования оправдываться глупо, все равно никто не поверит. Так и не поняли наши поп-девочки, что красивое личико и бюст от третьего размера — еще не повод. Дженнифер Лопес — пример того, как нужно делать себя в режиме нон-стоп. Движения отточенные, песни «пропеваются». Пару раз, правда, даже божественная Ло использовала вокальную фонограмму в динамичных композициях, где приходилось особенно много танцевать, но делала это по-честному, не открывая рта.

Сцена «Крокус Сити Холла» (выстроенного как аналог залов лас-вегасских казино) становилась то площадкой кабаре, то двором нью-йоркских окраин, то боксерским рингом. С боксерами Дженнифер сравнила весь наш народ, который, по ее мнению, имеет свойство постоянно падать от ударов, но быстро подниматься. Если Мадонна запомнилась Москве написанными на спине словами Pussy Riot и речами в их защиту, то Лопес, хотя активно общалась с залом, все остросоциальное и политическое не ворошила. Зато показала поклонникам не только самую дорогую в современном попе попу (судя по сумме страховки) и прочие прелести, но и полное собрание хитов, от самого первого, исторического «If You Had My Love» (душевно, под одну гитару), до последнего «On The Floor» на мотив ламбады (сопровождающийся массовой истерией). И никакого пафоса! Ло и порхала по сцене королевой-бабочкой, и прыгала под «Jenny From The Block» бодрым рэпером, играла на барабанах и пела по-испански. Декорации и выступление перформанс-группы были только дополнением: певица работала во всех смыслах «на живую», на собственном голосе, теле и энергетике. В финале — добавила «остренького», исполнив горячий танец с новым бойфрендом из своей же подтанцовки Каспером Смартом, который моложе ее почти на 20 лет. Впрочем, Лопес может себе позволить: в свои 43 она выглядит намного лучше иных молоденьких эстрадных профурсеток. Так что не разогревшей никого Седоковой вместе с остальными представительницами нашего поп-лагеря остается лишь утирать горючую женскую слезу.


Обсуждение закрыто

Вход на сайт