На этой неделе в кинотеатрах появится фильм Франсуа Озона "Tout s'est bien passé". Cinema Artis проведет специальный показ фильма 28 января в 18:30, а после показа Мерике Вярик, многолетний консультант онкобольных и медсестра, встретится со зрителями, чтобы поговорить о важных вопросах, поднятых в фильме.

«Все прошло хорошо» — французская драма с деликатным повествованием, в центре которой — история дочери и ее умирающего отца. Новый фильм глубоко человечного мастера драматургии Франсуа Озона основан на автобиографической книге Эммануэль Бернхейм. Серьезные темы, такие как смерть, потеря близкого человека и эвтаназия, режиссер деликатно раскрывает со вкусом и юмором. Когда у 85-летнего Андре (Андре Дюссолье) случается сердечный приступ, Эммануэль (Софи Марсо) спешит навестить своего отца. Мужчина, с парализованный половиной своего тела, имеет ясный ум, когда он просит свою дочь помочь ему покончить с собой в больничной койке. Как бы Эммануэль не хотела сопротивляться просьбе отца, она должен признать право старика решать за себя.

Франсуа Озон всегда любил интриговать и провоцировать аудиторию. Он может сплести по-человечески чувствительную историю даже из самых запретных тем. Избегая излишней сентиментальности, он увлекает зрителя в чувствительное и часто юмористическое путешествие со счастливым концом.
 
Главные роли в фильме исполнили Софи Марсо, Андре Дюссолье, Жеральдин Пайяс и Шарлотта Рэмплинг. Премьера фильма состоялась в 2021 году в конкурсной программе Каннского кинофестиваля.

Мерике Вярик, гостья специального показа Артиса, медсестра и консультант онкобольных, которые после тяжелого онкологического заболевания решили начать помогать людям, заниматься как с онкологическими больными, так и с их родственниками. Мерике в качестве воспитателя и медсестры прошла стажировку в доме престарелых, детской больнице, психиатрической больнице, центре психического здоровья, центре семейного врача и т. д. Мерике уже 10 лет консультирует онкологических больных в Seesam Kindlustus в Северо-Эстонской региональной больнице в дополнение к основной работе. Кроме того, она занимается благотворительностью, раздавая парики и протезы нуждающимся, организует бесплатные научно-информационные дни, участвует в работе совета при канцлере юстиции, сняла фильм о Центре паллиативной помощи.

Add comment

 


Security code
Refresh

Видео рубрики «Театр / Кино»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт