3 и 4 сентября Русский театр кукол открывает свой очередной сезон спектаклем «Рыжий плутишка». И хотя спектакль этот идет уже несколько лет, но он такой веселый, солнечный и радостный, что его просто приятно сделать своеобразным эпиграфом к новому сезону, чтобы он задал именно такой оптимистичный настрой. А дети, приходящие в маленький уютный зал театра кукол в Центре русской культуры любят именно такие спектакли, хотя в репертуаре есть и серьезные постановки, заставляющие задуматься и даже погрустить. Зал всегда переполнен – зрители любят свой театр. А театр, в свою очередь, обожает своих зрителей, и готовит им новые подарки.

Пушкинскую «Сказку о рыбаке и рыбке» репетирует знаменитый эстонский режиссер-кукольник Рейн Агур. А актриса театра Инна Милованова (Нечаева) готовит свой режиссерский дебют – постановку  «Юссике, Сова и Солнышко»…

Но посмотреть в течение сезона можно будет весь репертуар – и скоморошье представление «Сказка о царе Салтане», и трогательную «Дюймовочку», и задорное «Лимпопо», и «Тимбу-Лимбу», и «Серебряное копытце», и «Домовенка» и другие любимые зрителями представления.

Русский театр кукол ждет вас в гости – как всегда по субботам и воскресеньям в Центре русской культуры.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Театр / Кино»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт