Кто может сравнится с дикой кошкой,
ее грацией, изяществом, хитростью?
Только женщина!

28 мая в Baltic Filmi kool состоялся показ новых коллекций модельера Дианы Денисовой и дизайнера украшений Ирины Олейник. Этот благотворительный проект, созданный совместно с Tallinna Hansa Rotary клубом, включил в себя две совершенно разные по звучанию коллекции – «Джунгли» и «Дыхание моря – 2», объединенные в один Fashion-спектакль под названием «Женщины и кошки».

Fashion-показы Дианы Денисовойвсегда яркие и притягательные привлекают много зрителей. Каждый из них находит в них что- то для себя. Кто- то приходит окунуться в радужную атмосферу мира моды, а кто-то уловить тенденции сезона.

Прогуливаясь в холле перед началом спектакля, зрители смогли насладится  красотой авторских кукол Ирины Добролюбовой и новыми ароматами от  La Meditrranee Aroomistuudio. С тенденциями макияжа на предстоящий сезон знакомили Kadi Kruus Make-up Stuudio, а неунывающие дамы из компании Dr.Nona рассказали о своих новинках.  Атмосферу праздника создал ансамбль Agustic Trio (Maris Aljast – солист,Madis Kari- фортепиано, Janno Tromp-контрабас).

Дыхание моря в Джунглях...

Две совершенно разные по звучанию коллекции – «Джунгли»(одежда – Диана Денисова, украшения – Ирина Олейник)и «Дыхание моря – 2»(одежда Дианы Денисовой) объединилисьв один Fashion-спектакль под названием «Женщины и кошки», чтопозволилопоказать две актуальные тенденции летней моды предстоящего сезона – «Animal»и море.

Изюминкой коллекции стали платья прямого силуэта, А-силуэта и силуэта «песочные часы» в  цвете,характерномдля анималистических  принтов: черные, желтые, коричневые,и сине-бело-красные в морской тематике. Использовано много прозрачных тканей – органзы и шелкового шифона, что придает легкость одежде даже в темных тонах. Коллекция авторских украшений из полудрагоценных камней «Африка»Ирины Олейник, созданная специально для этого проекта,превратилалетние платья в произведения искусства.Красоту и неотразимость моделей обеспечили визажист Катрин Сангла (Max Factor)и парикмахер Ольга Крылова.

"Для меня это был необычный Fashion-показ. В нем объединены две коллекции совсем разные по звучанию , - рассказывает автор коллекции модельер Диана Денисова - Как это получилось я еще не могу судить, но судя по реакции зрителей шоу удалось."

"Для меня огромное счастье, что состоялась то, о чем я давно мечтала, - делится своими впечатлениями дизайнера украшений Ирина Олейник. - Сделать совместный показ с Дианой Денисовой и создать африканскую коллекцию. Две мечты осуществились и я очень счастлива".

Коллекцию «Джунгли»представилидевушкииз модельных агентств, а в дефиле «Дыхание моря – 2»приняли участиечлены Tallinna Hansa Rotary клуба:Рита Устар, Сирье Kaлласвеэ, Сусанна Кютт, Meрлe Рандма, Лайне Рандъярв и Хели Вескимяги.

Не отставали от именитых мастеров и дети. В спектакле приняли участие танцевальный коллектив Дома детского творчества «Мустамяэ», представив новую коллекцию от Sokisahtel, а студия «Креатив» Дома детского творчества «Мустамяэ» показала коллекцию «Африка».

Мода и Благотворительность

Fashion-спектакль «Женщины и кошки» - это благотворительный проект, созданный совместно с клубом Tallinna Hansa Rotary. Все вырученные средства от продажи билетов пойдут на поддержу слабовидящих людей.

"Если честно, впервые  продавая билеты на показ мы волновались, боясь увидеть полупустой зал- рассказывает Диана - Одно дело благотворительность, другое - объяснить людям, что они должны заплатить деньги"

Опасения оказались напрасными. Зал был не просто полон. Желающих увидеть это шоу оказалось намного больше чем сидящих мест и опоздавшим пришлось стоять.

"Очень важно понять, что это шоу благотворительное,- говорит участница Fashion-спектакляЛайне Рандъярв.  - С одной стороны приятно одевать красивые платья от Дианы Денисовой и выходить на подиум, с другой - не менее приятно сознавать, что таким образом мы помогаем нуждающимся".

Сегодня спектакль  под названием «Женщины и кошки» закончился, но прощаться еще рано. Не за горами октябрь и тогда мы снова встретимся на главных мероприятиях индустрии моды Эстонии - Таллиннской неделе моды...

Фото: Жанна Соколова

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Театр / Кино»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт