фото: Геннадий Авраменко

В финале вечера на сцену выйдет его 6-летняя дочка Евгения

...С утра центральный вход осаждают страждущие — «нет ли лишнего билетика? Нету? А приглашения?» Но увы. Ленкомовский зал небольшой, всю народную любовь вместить не может. Пять лет уж как ушел из жизни Александр Гаврилович, а смотришь новостной тренд «60-летие Абдулова», — и ощущение полное, будто он живой, спокойно выйдет на сцену: мозг мгновенно воспроизводит походку, руки в карманах, фирменную ироничную паузу...

В полдень в среду друзья и близкие уже съездили на Ваганьковское кладбище, поклонились другу, положили цветы. А о том, что нас ждет вечером (нас — не оговорка, вечер обязательно покажут по телевидению), «МК» рассказывает первый замдиректора «Ленкома» Сергей Вольтер, как раз выходит с репетиции:

— Итак, в семь часов начинается вечер в честь Абдулова — светлый, радостный, мы вспоминаем всё, что связывало Сашу с театром и кино. Выступят артисты, его знавшие, плюс мастера эстрады... ведь делаем вечер совместно с Первым каналом.

Вступительное слово, разумеется, за Марком Захаровым. А в финале от театра прозвучит «Аллилуйя любви». Также от «Ленкома» — интересный номер «Уно, уно, уно моменто». Этакая концерт-встреча в одном большом отделении.

— Кроме того, наши артисты споют песни из репертуара Абдулова из разных фильмов. Из эстрады — Алексей Кортнев, Григорий Лепс, Кристина Орбакайте. Очень многие знали Абдулова. Композиции будут радостными, грустить сегодня мы не намерены.

— А родственники будут присутствовать?

— Конечно. В зрительном зале будет мама Людмила Александровна. Конечно, вдова Юля. Более того, в финале предполагается выход на сцену дочери Александра Гавриловича — 6-летней Жени. Также будет Ксения Алферова (приемная дочь), а ее мама Ирина Ивановна нынче на гастролях...

В зале — все Сашины друзья, артисты. Что есть 60 лет? Да вообще не возраст...

 

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Театр / Кино»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт