![]() |
|
Рисунок Анны Чайниковой. Фото: Нарвская художественная галерея |
В пятницу, 21 октября, в 16.00 в малом зале Художественной галереи Нарвского музея открывается выставка работ живописи и графики объединения Fresh Art «Осень моей жизни». Fresh Art – творческое объединение свободных художников из Эстонии и России. Впервые художники Fresh Art заявили о себе в Нарвской художественной галерее на общеевропейской акции Ночь музеев в мае 2011 года. Тогда же и появилась мысль показать себя в полном объеме на большой выставке.
Выставка «Осень моей жизни» приглашает окунуться в атмосферу тепла и уюта, ведь именно эти понятия нам так нужны в холодные, дождливые осенние дни.
На выставке будут представлены акварели московской художницы Анны Чайниковой, чьё творчество уже полюбилось эстонской публике. Также зрители познакомятся с живописными работами художников-музыкантов рок-группы M.O.R.A. Сергея Хусайнова и Евгения Коса. Будут выставлены графические эксперименты таллиннских дизайнеров Елены Скоролуповой и Алеси Романкевич.
Работы художников оригинальны и поражают широтой охвата самых различных тематических направлений. В творчестве молодых художников - непринужденность и легкость, чувство такта и реализма.
Выставка будет открыта до 28 ноября 2011 года.