Славия
«Уважение к минувшему – вот та черта, которая отличает цивилизованность от дикости». А.С.Пушкин
Вход
  • icon-slaavi_parg.png СОЮЗ
  • icon_society.png ОБЩЕСТВО
    • • Персона
    • • Северо-восток
    • • Эстония
    • • В Мире
  • icon-calendar.png СОБЫТИЯ
    • Поздравления
    • Праздники / Памятные дни
    • День Победы
    • In Memoriam
  • icon_society_2.png МНЕНИЯ
    • Интервью • Дискуссии • Онлайн
    • Общество
    • Культура
    • История
    • Образование
  • icon-culture.png КУЛЬТУРА
    • • Литература
    • • Театр / Кино
    • • Музыка
    • • Фестиваль «Славянский базар в Витебске»
    • • Фестиваль «Золотая маска»
    • • Фестивали / Конкурсы / Дни
    • • Дни славянской письменности и культуры
    • • Искусство / Выставки / Аукционы
  • icon-history.png ИСТОРИЯ
  • icon-briefcase.png ОБРАЗОВАНИЕ
    • • Лекции, семинары, мастер-классы
    • • Русский язык
    • • Русская школа
    • • Школы / Гимназии
    • • Вузы / Наука
  • icon-docs.png ПРОЕКТЫ
    • icon-documents.png КАТАЛОГ
    • КОНКУРС
    • «Русская» Эстония
    • «Петербург и русское зарубежье»
    • «Домой, в Россию»
    • 100-летие начала Первой мировой войны
    • Субботний «Литерариум»
    • «Русский Омбудсмен»
    • «Тренинг по правам человека»
  • icon-photo.png ФОТО
    • Автор: Администратор
    • Автор: Александр Хмыров
    • Автор: Жанна Соколова
    • Автор: Лилия Керро
    • Автор: Урмас Роос
    • Автор: Евгения Виноградова
    • Автор: Татьяна Бохан
    • Автор: Ольга Михайлова
    • Автор: Айвар Рихкранд
    • Автор: Виктор Фролкин
    • Автор: Лариса Оленина
    • Автор: Виктор Гущин
    • Автор: Юлия Калинина
    • Автор: Максим Дрёмин
    • Автор: Мария Суворова
  • icon-calendar.png АРХИВ
    • Общество
    • События
    • Мнение
    • Культура
    • История
    • Образование
    • Проекты
    • Выборы
    • Союз
    • Общественный Совет
    • РУССКИЙ ОМБУДСМЕН
  • You are here:  
  • Главная /
  • КУЛЬТУРА /
  • • Искусство / Выставки / Аукционы /
  • United colors of Estonia

United colors of Estonia

  • Print
  • Email
Details
Category: Искусство / Выставки / Аукционы
Published: Wednesday, 15 October 2008 13:02
Written by Евгения ГОРСКИ , МЭ
Hits: 3497

Победитель фотоконкурса «Одно государство — 121 национальность» Лейла Арефьев. Фото Алексея СМУЛЬСКОГО Победителем фотоконкурса «Одно государство — 121 национальность» стала Лейла Арефьев с фотографией United colors of Estonia. Эту и другие работы участников конкурса до 27 ноября можно посмотреть на втором этаже таллиннского Viru Keskus.

Фотоконкурс «Одно государство — 121 национальность» состоялся в рамках посвященных 90-летию Эстонской Республики мероприятий, а также в рамках задуманного Бюро министра по делам народонаселения месяца народов Эстонии, который проходит в октябре.

— В августе наше бюро разослало всем школам, профессиональным школам и вузам приглашение участвовать в этом фотоконкурсе, — рассказывает советник министра по делам народонаселения Ольга Шлык. — Идеей конкурса было еще раз привлечь внимание к тому, что наше общество многонационально. Несмотря на то, что тема сложная, мы получили 250 интересных фотографий из Таллинна, с Сааремаа, Кихну, из Пярну, Пылва, Вильянди, Нарвы, Йыхви. Для финала отобрали 90 работ.

Первое место было отдано фотографии United colors of Estonia Лейлы Арефьев — на этом снимке три обнявшиеся и образующие некий треугольник девушки: рыжая, брюнетка и блондинка, славянских кровей, южных и эстонка, в синем, черном и белом джемперах. Второе место досталось Кену Юксу с «Признай других рядом с собой» — он сфотографировал веревку для сушки белья, на ней: национальный русский костюм, павловский платок и спортивный костюм сборной России. Третье место поделили двое: Энн Тейманн с фотографией «Участник певческого праздника» — зевающий мальчик с очень смуглой кожей в эстонском национальном костюме на фоне хора в таких же костюмах и Ирина Кивимяэ с фотографией «Супрядки» — с длинным хороводом в национальных костюмах на фоне голубого неба. Специального приза удостоена Анастасия Разнотовская за работу «Одно государство — 121 национальность», на этой фотографии — девочка с букетом из бумажных белых, синих и черных цветов, на каждом из них написано по национальности. Приз зрительских симпатий достался Игорю Воробьеву за «Цвета эстонского флага». Между прочим, флага-то как раз сразу и не замечаешь: на первом плане — выглядывающая из колосьев голова в розовом капюшоне с «ушками» из пальцев, И только потом понимаешь: синее небо, чернеющий вдалеке лес и светлая полоса несжатого поля — вот они, цвета флага.

Из рук министра по делам народонаселения Урве Пало победительница получила почетный диплом и ноутбук MacBook White. Каждый из авторов работ, занявших второе и третье места, а также обладатели специального приза и приза зрительских симпатий получили по книге Танеля Вендре «Наши люди» — о живущих в Эстонии выдающихся людях разных национальностей, настольному флажку Эстонии и диплому конкурса.

Посмотреть работы финалистов до 27 ноября можно на втором этаже Viru Keskus, после чего выставка по две недели будет экспонироваться в Курессааре, в Тарту, Пярну и Йыхви.

Обсуждение закрыто

JComments

Видео рубрики «Искусство / Выставки / Аукционы»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

Последние материалы раздела «Культура»

  • Aug 29, 2023 Иностранные кураторы знакомятся с лучшими образцами современного эстонского исполнительского искусства
    Read More
  • Jun 21, 2023 В Таллине выступит скрипач-виртуоз из Парижа Алексис Русин
    Read More
  • Jun 7, 2023 В августе Яан Пехк и Мярт Аванд дадут концерты по всей Эстонии
    Read More
  • May 4, 2023 В Тарту начинается литературный фестиваль Prima Vista
    Read More
  • May 4, 2023 Mart Sanderi maalinäitus Eesti Vabaõhumuuseumis
    Read More
  • 1

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Транспорт

Таллинский аэропорт
Бронирование билетов на паромы
Автобусы: Lux Express
Автобусы: Вussi Reisid
Очередь на границе
Пассажирские поезда
Пригородные поезда, электрички
Общественный транспорт Таллина
Общественный транспорт Ида-Вирумаа

Банки

BIGBANK
CITADELE BANK
DANSKE BANK
COOP
LHV PANK
LUMINOR
SEB PANK
SWEDBANK
VERSOBANK

Быстрые ссылки

  • Контакт
  • Поддержите нас
  • Наши баннеры

Социальные сети

  • Twitter
  • Facebook
  • YouTube

Статистика сайта

Users: 19390
Articles: 1297
Articles View Hits: 4318211
 
   

Copyright © 2008-2021 «Северо-восточный центр русской культуры». Все права защищены. Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции. При использовании материалов ссылка на www.slavia.ee обязательна. Запрещается использование фото- и видеоматериалов без письменного разрешения правообладателя.

Вверх

Вход на сайт

 Facebook

  • Forgot your password?
  • Forgot your username?
  • Create an account