8 июля в Таллинском зоопарке открылась выставка «Встречи в Эстонии». На экспозиции представлены работы, которые художники написали во время недельного художественного лагеря.

История традиционных пленэров с последующей выставкой «Встречи в Эстонии» насчитывает уже 8 лет. 6 лет лагеря проходили в Нарве и Нарва-Йыэсуу, куда приезжали художники из Латвии, Литвы, России, Израиля. И вот уже второй год проходит в Таллинском зоопарке. В 2021 году он  вызвал большой интерес, как со стороны художников  разных стран, так и со стороны  работников  зоопарка, горожан, гостей города и  организаторы  решили продолжить сотрудничество в 2022 году.

Часть художников жила в гостевом домике, который находится на территории зоопарка. В основном это были иногородние и иностранные участники. А художники из Таллина могли приходить бесплатно всю пленэрную неделю.

Всего участвовало 14 художников из Нарвы, Таллина, Йыхви и Риги.

Неделя получилась очень плодотворной. Художники внимательно изучали повадки и фактуры полюбившихся животных. Было написано более 100 набросков, этюдов, картин. Лучшие из работ представлены на итоговой выставке в фойе западных ворот.

Выставку можно будет посетить до середины сентября. Вход бесплатный.

Организаторы проекта MTÜ Kunsti Sadam и MTÜ Vene Kunstnike Ühendus Eestis.

  • ФОТО ИЗ ТАЛЛИНСКОГО ЗООПАРКА МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт