12 мая открылась выставка Людмилы Кругловой в городе Силламяэ. Под смелым названием "Моя Усть-Нарва" таились прекрасные работы чудесного фотографа и преподавателя факультета журналистики МГУ.

Главные герои снимков дороги и любимы автором. Людмила и по сей день приносит огромный вклад в культурное развитие Нарва-Йыесуу, искренне любит город и очень нежно отзывается о нём, считая Усть-Нарву своей родиной. Людмила была организатором благотворительных вечеров "Усть-Нарва и её история". На открытии выставки присутствовали друзья и вдохновители Людмилы.

Фотографии данной выставки чёрно-белые и лучезарные одновременно.  Ровно год назад в Нарве экспонировалась выставка, которая сопутствовала фильму "Рыба-мечта". Фильм можно по праву отнести к жанру арт-хаус, который сложно назвать популярным. Все эпизоды фильма сняты в Усть-Нарве. Однако, видение официального фотографа Людмилы абсолютно переворачивает впечатление. Вся выставка просматривается легко, на одном дыхании и обладает гармонией.

Людмила Круглова кандидат филологических наук МГУ, доцент кафедры телевидения и радиовещания МГУ, а также член фото-клуба Нарва, президентом является Валерий Болтушин. Фото-клуб Нарва проводит ежегодный фестиваль фотографии – Нарвская осень. Рассказывая об авторе выставки нельзя не добавить о том, что Людмила занимала почётную должность редактора на канале РТР и в течение 15 лет была «золотым» голосом радио «Маяк». Деятельность Людмилы как фотографа началась в Усть-Нарве.  И именно в этом месте автор черпает силы и чувствует себя в родной и домашней обстановке. Местом проведения персональной выставки является библиотека городской гимназии города Силламяэ. Куратор библиотеки Татьяна любезно приветствует всех гостей и призывает к совместной творческой деятельности.

Фото: Татьяна Бохан

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Искусство / Выставки / Аукционы»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт