24 марта в Москве открылась выставка Таллинской Школы творческого развития Bjarte, посвященная 100-летию Эстонской Республики.

Она называется «Добро пожаловать в Эстонию». Выставка проходит при поддержке Посольства Эстонской Республики в Москве. Место проведения выставки - Центральная Детская библиотека им. А.С Грибоедова и выбрана она не случайно. Библиотека давно и успешно сотрудничает с Посольством ЭР в вопросах культуры, а именно с Атташе по культуре г. Димитрием Мироновым.  

Школа Bjarte предоставила на выставку работы детей своей Художественной студии. Когда мы смотрим на эти работы, то будто бы слышим зеленый шум леса, видим поля Эстонии, залитые солнечным светом или вылизанные частыми дождями капризной погоды. А еще Старый горд, убеленный седыми проблесками старины. Know-hows нашего преподавателя-художника Инны Тюриковой, а именно ее фолиум-картины, вызвали всеобщий интерес. Очень необычно, и красиво!

На открытии выступили дуэт домбристок сестер Степановых и Марьям Чапанова с Песенкой-Чудесенкой.  

Директор Школы Ирина Филатова сказала, что выставка - это хороший шаг  в будущее и мы уже строим планы на будущее сотрудничество с другими городами. После окончания детского вернисажа Школы Bjarte, выставка не вернется в родную Эстонию, а поедет в г. Псков, где состоится еще одна ее презентация по приглашению  Псковской канцелярии Посольства ЭР в Санкт-Петербурге.

Любовь Дрёмина, Арт-директор Школы творческого развития Bjarte

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Искусство / Выставки / Аукционы»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт