В Нарвской Центральной библиотеке открылась выставка учеников педагога-художника школы Bjarte Дарьи Никитиной. Выставка называется «Страна Рисовандия».

На веселом и ярком вернисаже представлены рисунки Детской студии Bjarte и не ограничен возраст детей. Разве можно ограничить полет детской фантазии, когда берется в руки карандаш, кисточка, уголь или сангина? Некоторые из детей учатся уже несколько лет, а есть и те, кто пришел совсем недавно. Но все они на вопросы преподавателя о смысле того или иного рисунка, дают один ответ: «А я так вижу!»  О чем это говорит? А о том, что Даша умеет донести до своих учеников  витиеватые волшебности искусства, а дети подхватывают идеи преподавателя и уже их фантазии веселыми бабочками летят на  холст или бумагу. Рисунки яркие, сочные! Мы видим и то, как ученики упражняются в графическом рисунке, как их пленяет Египет. Теплым, ароматным очарованием улыбается с работ прошедшее лето и летят стайками ласточки в зеленые просторы родной Эстонии.

Выставка учеников Даши Никитиной Школа Bjarte проводит впервые и город Нарва был выбран не случайно. Дело в том, что сама Даша – жительница этого города  и ее достижения просто необходимо показать именно там. Пусть город гордится талантами! Молодой и талантливый преподаватель наслаждается уроками вместе со своими учениками и обе стороны творят чудеснейшие пейзажи и натюрморты, акварели и масло. И все у них получается!

Даша Никитина ведет занятия в Палдиском отделении Художественной Школы Bjarte, а также мастер-классы в Таллинском отделении. В ее рыжей головке ежедневно рождается целый сонм творческих идей и мы стараемся воплощать их все. Надо надеяться и верить, что такие выставки будут случаться каждый год. Много идей у преподавателя, много фантазий у учеников…почему бы и нет!

А Даше мы желаем творческого волшебства! А еще приглашаем всех желающих в Нарвскую Центральную библиотеку. Приходите на выставку и насладитесь творчеством детей, а это всегда приносит радость и дарит улыбку!

Выставка открыта до 4 января 2018 года. Вход свободный

Фото: Ирина Филатова

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Искусство / Выставки / Аукционы»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт