Прошлая неделя ознаменовалась главным и самым масштабным  мероприятие fashion-индустрии Эстонии Tallinn Fashion Week. В этом году, в отеле Hilton Tallinn Park, свои весенне-летние коллекции представили 14 известных дизайнеров и брендов.

Известный эстонский модельер Диана Денисова не первый год принимает участие в Неделе моды и считает, что участие в подобных показах, в первую очередь, это рост и возможность выразить себя. «Каждую коллекцию я делаю для того, что бы открыть свое сердце и душу,- рассказала Диана, - Сегодня мне хочется подарить моим друзьям и зрителям то, что я в этот момент чувствую». И если прошлая коллекция дизайнера была серьезная, гармоничная и академическая, то сейчас зрители увидели полную противоположность. «Лесные феи» - так назвала Диана свой сказочный весенне-летний показ.

Дефиле началось с небольшого представления о том, как юноша-рыбак пал жертвой чар лесной феи. Затем на подиуме одна за другой сменялись девушки в легких, струящихся нарядах нежно-постельных тонов с ярким макияжем и необычными прическами.  «Эта коллекция - мечта! Та сказка, которую я сочиняю для своих зрителей, - рассказала Диана.- Все образы пришли ко мне во сне, поэтому она получилась такой воздушной, легкой и светлой. Вот такое у меня было настроение!»

Красивое и яркое десятиминутное  шоу - это всего лишь надводная часть айсберга, за которой невидимой остается долгая и кропотливая работа. Нынешняя коллекция рождалась полгода, а с того момента как сели за машинки прошло около двух месяцев. Успех, цветы и овации это награда не только дизайнеру, но и всему коллективу, принимавшему участие в создании коллекции.  «Огромное спасибо и низкий поклон моим портным, визажистам и стилистам, - выразила свою благодарность Диана. -  Это очень терпеливые люди, которые всегда с пониманием относятся к моим прихотям-капризам и помогают делать образы полноценными и  законченными».

Фото: Жанна Соколова

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Искусство / Выставки / Аукционы»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт