Один раз в год, субботним вечером в мае, сотни музеев Эстонии, а также выставки, архивы и научные центры открыты позже обычного и предлагают бесплатный вход для всех желающих.

В прошлом году в мероприятии «Ночь музеев» приняли участие более 110000 человек , что стало абсолютным рекордом за все время. В 2016 году «Ночь музеев» пройдет в субботу 14-ого мая.

Мероприятие каждый год меняет тему, в этом году нас порадует – «Волны в ночи».
В спецпрограмме участвуют многочисленные музеи и прочие учреждения, которые по-разному освещают тему вечера. Мы увидим, как возникают морские и звуковые волны, как они распространяют информацию, знания, тренды и корабли. Всесторонне исследуем морскую культуру и историю – от контрабандистов спирта до маяков и прибрежных деревень, портовой архитектуры и культуры летнего отдыха.

Музеи, участвующие в программе, – в предыдущие годы их насчитывалось свыше сотни – будут открыты для посещения с 18.00 до 23.00. Вход свободный.
Ежегодно в «Ночи музеев» участвует все больше выставок, архивов, церквей – организаций, так или иначе, занимающихся историей, памятью, знаниями.
Подготовка специальных ночных программ, будь то экскурсии за кулисы, учебные комнаты и т.д., идет, в музеях с начала года. С программой можно ознакомиться здесь.

«Ночь музеев» ежегодно организуют музеи Эстонии, Эстонское объединение музеев и ICOM Eesti. О прошедших «Ночах музеев» можно прочитать здесь.

«Ночь музеев» в Facebook

Координаторы «Ночь музеев 2016»

Кюлли Лупкин, This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., +372 5554 2357
Лаура Киппер, This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., +372 5621 5787

Информация

Трийн Мянник, This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., +372 56201104

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Искусство / Выставки / Аукционы»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт