16 марта 2016 г. в г. Таллине в Центре русской культуры состоялась совместная выставка-презентация «Образы женщин в искусстве Беларуси и Китая». Организаторами выступила Белорусская конфедерация творческих союзов при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь и Посольства Беларуси в Эстонии. На выставке были представлены работы белорусского мастера восточной живописи Марины Эльяшевич и известного китайского художника Цуй Цзинчжэ.

Открыл выставку вице-мэр Таллина М.Кылварт. С приветственным словом к участникам и гостям обратились Посол Беларуси в Эстонии А.Степусь, Посол Китая в Эстонии Чуй Джен, заместитель Министра культуры Эстонии А.-Л.Реймаа.

В рамках презентации выступили белорусские артисты: солист Флорентийского театра «Комунале» В.Александрович, солистка Белорусского государственного музыкального академического театра А.Беляева.

В мероприятии приняли участие главы ряда дипломатических миссий, депутаты группы Рийгикогу по сотрудничеству с Парламентом Беларуси, представители творческой интеллигенции, белорусской диаспоры Эстонии.

Видео репортаж Олега Беседина

Фото: Жана Соколова, Александр Хмыров, Лилия Керро

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Искусство / Выставки / Аукционы»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт