В Таллинском ботаническом саду открылась ежегодная выставка орхидей, где можно увидеть не только знакомые фаленопсисы, но и тропические орхидеи. Именно в середине марта многие из этих уникальных растений раскрывают свои цветки. Некоторые из них привлекают внимание своими яркими красками, а другие отличаются необычайными формами.

В этом году  посетители выставки могут полюбоваться как природными видами орхидей, так и искусственно выведенными сортами. Кроме хорошо знакомых фаленопсисов, на выставке вас ждет встреча с множеством тропических орхидей: венерин башмачок, ванду, цимбидиум, эпидендрум, дендробиум, масдеваллию, онцидиум и другими. Здесь же можно получить советы специалистов по разведению этих растений в домашних условиях, а  4-6 и 11-13 марта купить саженцы орхидей.

Большинство людей и не предполагают, что и в Эстонии растут орхидеи! Большинство видов этих растений растет в тропиках, но некоторые из них могут произрастать и в наших природных условиях.

В Эстонии обнаружено 38 видов орхидей, из них 36 на Сааремаа. Орхидеи можно найти в каждой волости Эстонии, но в следствие любви к известняку и подходящему климату, их больше в пределах Западной Эстонии и на островах. В свою очередь, на Сааремаа наиболее подходящими местами произрастания и богатыми месторождениями является, так называемый треугольник, волости Люманда - Вийдумяэ –Кихелконна.

С 1983 года все орхидеи в Эстонии находятся под защитой.

Фото Жанны Соколовой

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Искусство / Выставки / Аукционы»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт