26-го сентября в 15.00 на втором этаже Центра русской культуры таллинцев ожидают: высокое мастерство графического изображения и оригинальность искусства ручных украшений .

В экспозиции выставки куратором Татьяной Червовой - председателем правления ТЦЭВ  представляются произведения двух поколений художников одной семьи, в которой творческие и семейные узы, при всем несходстве жанров и видов творчества, сплетаются в  единство устремлений поиска эстетических и смысловых глубин.

Персонально работы виртуозного мастера графики и книжной иллюстрации, обладателя национальных премий Елены Садовниковой (г. Москва) знакомы любителям искусства в Нью-Йорке и Ереване, Севастополе и Таллине. Творчество известного московского художника и книжного дизайнера, арт-директора издательско-продюсерского центра  Армена Игитханяна отмечено высшими наградами не только на многих национальных и международных конкурсах в разных странах, но и премией ЮНЕСКО на конкурсе «Самые красивые книги всего мира» в Лейпциге.

Молодое поколение семьи, входящее в содружество единомышленников ТЦЭВ, представляют известные графики и основатели дизайн-студии Wonderform, таллиннцы- супруги Виктория Баранова и Рубен Игитханян,  работающие в области дизайна книг, журналов и рекламы. Оформление ими бестселлера – книги «Легенды и были Старого Таллинна» получило признание на XXIV Московской международной книжной ярмарке, а арт-проект «Книга в городе. Город в книге»  был представлен в Таллиннской мэрии и Рийгикогу ЭР.

Новой гранью таланта на выставке  в ЦРК раскрывается и творчество старшей сестры В.Барановой - международно признанного мастера ручных украшений Ирины Олейник, представляющей впервые работы учениц своей Творческой студии «Arteemus».

Нельзя также не отметить, что одним из важных моментов в осуществлении выставочного проекта ТЦЭВ стала творческая поддержка руководства Центра русской культуры.

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Вход на сайт