В таллиннском русском музее 27, 28 и 29 марта 2015 года, с пятницы по воскресенье включительно, специалисты Российского Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» проведут 42 музейных обучающих уроков, посвященные русским народным промыслам и русскому эпистолярному жанру XIX века.

Темы музейных уроков:
• Верховая набойка
• Кукла-птичка
• «Я к вам пишу...» Письмо в пушкинскую эпоху

Посетителям предоставляется уникальная возможность приобщиться к тайнам русского художественного промысла и традициям эпистолярного жанра XIX века под руководством гостей Таллиннского Русского музея – сотрудников музея-заповедника «Михайловское, знатоков и истинных профессионалов своего дела.

Стоимость занятия:

для одного ребенка, включая художественные материалы: 4.00 евро

для одного взрослого, включая художественные материалы: 6,00 евро

занятие для двух сопровождающих группу взрослых бесплатное 

На музейный урок приглашаются организованные группы и индивидуальные посетители. Экскурсии и уроки в творческой мастерской проводятся по предварительной записи на сайте Таллинского русского музея www.vemu.ee и  по телефону +372 608 0016; +372 608 0017.

Билет на музейный урок в день проведения занятия, дает право на посещение всей экспозиции выставки «Сказочные художники Юрий и Елизавета Васнецовы". Открывшаяся в середине феврале выставка, подготовленная Таллиннским Русским музеем совместно с Российским Государственным музеем-заповедником А. С. Пушкина «Михайловское», уже успела снискать у посетителей большую популярность.

 

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Искусство / Выставки / Аукционы»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт