Фото: Tallinn.In23-я церемония вручения наград European Film Awards (Европейской киноакадемии) пройдет в Таллинне 4 декабря 2010 года. В начале сентября Европейская киноакадемия  обнародовала список из 46 фильмов, рекомендованных к номинации на награды.

В Таллин уже начали прибывать звёзды кино, номинированные на главную европейскую кинопремию года, многочисленные зарубежные гости и журналисты. На церемонии ожидается более тысячи гостей: члены Киноакадемии, известные режиссёры, актёры, сценаристы. Голливудские звёзды, говорят организаторы, не приедут, поскольку бюджет мероприятия урезан почти вдвое. Церемония вручения наград пройдёт на сцене культурного центра Solaris

Обладатель одной из 26 серебристых статуэток, изображающих женщину в одеянии из киноплёнки, уже известен. Премия за жизненные достижения присуждена швейцарскому актеру Бруно Ганцу. Он станет почётным гостем фестиваля. Российский кинооператор Павел Костомаров номинирован за фильм Алексея Попогребского «Как я провёл этим летом», за которого он уже получил приз Берлинского фестиваля.

Трансляцию Гала-концерта Европейской киноакадемии можно увидеть на канале ЭТВ в субботу вечером, в 19.45.


Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт