Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

XVII Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» отличается от других подобных ему конкурсов не только опытностью, но и особо трепетным отношением к молодым кинематографистам. Лучшие и самые яркие фильмы удостаиваются особого внимания на Торжественной Церемонии Закрытия. Насколько справедливость восторжествовала смогли убедиться участники и гости фестиваля 19 марта в Доме Кино, где были оглашены победители конкурса.

 

Показ фильмов победителей состоится 2 апреля в 18:00 в Белом зале Дома кино

ИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ:

I премия в конкурсе игрового кино присуждается режиссеру Екатерине Телегиной за фильм "ПОРЫВ ВЕТРА" (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Владимира Хотиненко, педагог Владимир Фенченко)

Приз председателя Союза Кинематографистов Никиты Михалкова достается лауреату I премии в конкурсе игрового кино фестиваля "Святая Анна" Екатерине Телегиной за фильм "ПОРЫВ ВЕТРА" (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Владимира Хотиненко, педагог Владимир Фенченко)

II премия в конкурсе игрового кино присуждается режиссеру Славе Серкезу за фильм "TATTOO" (Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская Аллы Суриковой и Владимира Фокина)

III премия в конкурсе игрового кино присуждается режиссеру Илье Казанкову за фильм "МАМА" (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Владимира Хотиненко, педагог Владимир Фенченко)

НЕИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ:

I премия в конкурсе неигрового кино присуждается режиссеру Николаю Евстифееву за фильм "ЗИМНИК. КРАЙ ЛЮТЫХ" (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Виктора Мана и Марины Бабак)

II премия в конкурсе неигрового кино присуждается режиссеру Анне Шишовой за фильм "ТИХИЙ ОКЕАН" (ВГИК им. С.Герасимова, мастерская Сергея Мирошниченко)

III премия в конкурсе неигрового кино присуждается режиссеру Ангелине Голиковой за фильм "ВСТРЕЧА" (Студия "Остров")

АНИМАЦИОННЫЕ ФИЛЬМЫ:

I премия в конкурсе анимационного кино присуждается режиссеру Светлане Разгуляевой за фильм "СЛУШАЙ, КАК ТАЕТ СНЕГ" (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Владимира Зуйкова, Аиды Зябликовой)

II премия в конкурсе анимационного кино присуждается режиссеру Дине Великовской и оператору Александру Вертякову за фильм "МОСТ" (ВГИК им. С. Герасимова, мастерские Нормунда Лациса и Вадима Юсова)

В номинации "Лучшая работа оператора-постановщика", по праву побеждает оператор Мария Нашикина (мастерская Игоря Клебанова) за фильм "2 СЕСТРЫ"

В номинации "Лучший сценарий" побеждает автор сценария Веера Тюхтиля за фильм "ДОЛГАЯ ДОРОГА ВНИЗ"

Приз отдела по молодежной политики Российской Федерации при Президенте РФ присуждается режиссерам Юлии Киселевой и Александре Воронцовой за фильм "В ДВИЖЕНИИ" (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Игоря Григорьева)

Приз Оргкомитета 17 открытого фестиваля студенческих и дебютных фильмов "Святая Анна" присуждается режиссерам Юлии Киселевой и Александре Воронцовой за фильм "В ДВИЖЕНИИ" (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Игоря Григорьева)

Специальный приз киноконцерна МОСФИЛЬМ "За умение молодым автором сохранить традиции отечественного кинематографа" ¬¬получает режиссер ФИЛИПП ЮРЬЕВ за фильм "ВИДОИЗМЕНЕННЫЙ ЛАНДШАФТ" (ВГИК им. С.Герасимова, мастерская Алексея Учителя)

Диплом "За лучшее изобразительное решение" присуждается режиссеру Елене Курковой за фильм "КАЧЕЛИ" (Школа-студия "ШАР", мастерская Андрея Хржановского, Алексея Демина, Ивана Максимова)
Диплом "За оригинальную визуальную интерпретацию музыкального произведения" присуждается режиссеру Полине Никифоровой за фильм "ЗДРАВСТВУЙ, СЕСТРА" (Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и Телевидения, мастерская Константина Бронзита и Дмитрия Высоцкого)

Диплом "За поиски антигероя и трезвый взгляд на зло" присуждается режиссеру Денису Евсееву за фильм "ВСЁ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!" (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Сергея Мирошниченко)

Диплом "За изобразительное решение" присуждается режиссеру Татьяне Константиновой за фильм "НА УРОВНЕ ВОДЫ" (ВГИК им. С. ГЕРАСИМОВА, мастерская Алексея Учителя)

Диплом "За создание убедительной световой атмосферы фильма" присуждается оператору Александре Ивановой за фильм "ПСАЛОМ" (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Вадима Юсова)

Диплом "За выразительное композиционное построение фильма" присуждается оператору Михаилу Шаляпину за фильм "ДОЛГАЯ ДОРОГА ВНИЗ" (Санкт-Петербургский Государственный Университет Кино и Телевидения, мастерская Валерия МАРТЫНОВА и Сергея ЛАНДО)

Диплом "За смелое цветовое решение драматургии фильма" присуждается оператору Оксане Грачевой за фильм "СИВОМУ ПРИВЕТ!" (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Михаила Аграновича)

Диплом "За активную позицию художника" присуждается режиссеру Роману Зимину за фильм "ЛИЦО ГАСТЕЛЛО" (ВГИК им. С. Герасимова, мастерская Марлена Хуциева)

Диплом "За изящество конструкции и исполнения" присуждается режиссеру Наталии Малич за фильм "УВЛЕЧЕНИЕ" (Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская Ираклия Квирикадзе и Андрея Добровольского)

Диплом "За оригинальность замысла и точность воплощения"
Присуждается режиссеру Алексею Андрианову за фильм "ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ БУЛКИНА И.С." (Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская Владимира Хотиненко, Павла Финна и Владимира Фенченко)

proficinema.ru

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт