15 июня в Таллине стартовал IX Международный конкурс-фестиваль хореографического и вокального искусства «Содружество талантов в Таллине. Фестиваль собрал более 400 талантливых танцоров и вокалистов из Эстонии, России и Беларуси.

Целый день в столичном культурном центре «Сальме» проходил просмотр конкурсных творческих программ участников и прослушивания вокалистов.  В первой половине дня ансамбли, дуэты и солисты выступили в направлениях эстрадного и джазового вокала, а также народной песни. Впервые в конкурсе приняли участие хоровые коллективы. А после обеда на сцену вышли хореографические коллективы, дуэты и солисты, которые представили свои номера в следующих направлениях: эстрадный танец, детский танец, народный танец, народно-стилизованный танец, современный танец, классический танец и танцевальное шоу.

16 июня в 17.00, в Центре русской культуры состоится праздничный Гала-концерт фестиваля, а также торжественная церемония награждения. В Гала-концерте примут участия лучшие номера, которые были выбраны членами жюри из более чем 140 конкурсных выступлений.

Международный конкурс-фестиваль вокала и хореографии «Cодружество талантов в Таллине» является завершающим этапом проекта, который проходит в рамках программы «Kodurahu» («Гражданский мир»). Главный организатор и автор идеи Наталья Баранова убеждена, что творческая атмосфера фестиваля создает благоприятные условия для налаживания живого диалога, укрепления дружеских связей между участниками и способствует развитию культурного многообразия столицы.

Вход на все мероприятия СВОБОДНЫЙ.

Фото: Жанна Соколова

 

Обсуждение закрыто

Вход на сайт