В Йыхвиском концертном доме провели 14-й фестиваль культур национальных меньшинств. По традиции фестивалем ”Rahvuskultuuride loomepada” на северо-востоке отметили День народов Эстонии. В программе дня - различные выставки, литературные встречи, конференция.

На открытии фестиваля выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Эстонской Республике Александр Михайлович Петров. Он поздравил участников фестиваля с Днем народов Эстонии и отметил важную роль, которую играют культурные связи в восстановлении добрососедских отношений между государствами.

В концертном доме были представлены две выставки юных художников. Одну экспозицию составили рисунки участников творческого конкурса ”Мой чудесный Ида-Вирумаа”, в котором принимали участие и ученики студии декоративно-прикладного творчества "Бантик" Виктория Зиновьева, Анника Павлова и Юлиана Кузнецова. Студия работает при Нарвском молодежном центре. По словам руководителя студии Тамары Матяниной, участие в конкурсе "Minu imeline Ida-Virumaa" - это полезный опыт и прекрасная возможность побеседовать с учениками о родном крае, проникнуться красотой природы тех мест, где мы проживаем.

Фото: Александр Хмыров

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт