С 12 по 27 сентября в Центре русской культуры пройдут выставки, концерты, лекции, встречи, посвященные Дню национальных меньшинств.

Все мы разные, но все мы живём под одним небом в мире и согласии.

Нашей целью  является укрепление культурных связей, повышение уровня толерантности у жителей города к людям другой культуры, а также горячее желание показать многообразие мира вокруг нас.

В рамках мероприятий, посвященных Дню национальных меньшинств, в Центре русской культуры в галереях будут открыты две выставки:«Каменный цветок» (из Кохтла-Ярве — куклы, из Таллина — украшения из камней и бисера)и «Семья. Оттенки творчества», в конференц-зале  будут прочитаны тематические лекции по литературе, изобразительному искусству, музейному делу, вкладу национальных меньшинств в экономику Эстонии,  в малом и большом залах пройдут концерты:

18 сентября, малый залконцерт «Краски Беларуси».

19 сентября, малый зал  -  «Мотив старинный, напев цыганский» солистов вокальной студии «Эхо».

20 сентября, малый зал  - «Песня русская, родная» (участвуют хоры «Русь», «Элегия», ансамбль «Любава» и вокально-хоровая студия ЦРК «Аллегро»).

24 сентября в большом зале ЦРК состоится большой праздничный концерт  «Под одним небом». В первом отделении концерта перед зрителями выступят коллективы  Союза русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии, во втором встретимся с коллективами Объединения национально-культурных обществ "Лира".

26 сентября, большой зал – концерт хора «Салютарис» (Беларусь). Центр русской культуры совместно с фестивалем духовной музыки CREDO. 

26 сентября, малый зал – «Не будь чужим». Концерт женского ансамбля «Весна» Общества славянских культур из Вильянди.

27 сентября,  малый зал – выступают коллективы Ассоциации украинских организаций в Эстонии  «Просвита».  

Представители национальных меньшинств исполнят традиционные песни и танцы,познакомят гостей праздника с традициями и обычаями , продемонстрируют национальные костюмы.

 

Приглашаются все желающие, вход свободный!

contentmap_plugin

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт