6 и 7 июня эпицентром праздника стали территория замка Германа и нарвский променад , где развернулись основные мероприятия «Дней города».

Программа «Дней города» в этом году была как никогда богата: можно было увидеть театральные постановки и классические концерты, поучаствовать в спортивных состязаниях, побывать на выставках и ярмарках ремесленников.

Уже в четвертый раз в рамках «Дней города» проходил фестиваль современного искусства «Мост дружбы», который проводится совместно с театром «Балтийский дом» из Санкт-Петербурга. «Дни города» торжественно открылись в пятницу концертом Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. В рамках праздника состоялся показ спектаклей актеров из Санкт-Петербурга, киносеанс в кинотеатре «Астри«», где был продемонстрирован фильм Балабанова «Про уродов и людей».

Также в рамках дней города на горке близ Липовой ямки прошли Гонки на мыльницах.

Перед собравшимися на территории замка Германа прошли выступления звезд эстрады - участников Евровидения Элины Борн и Стига Раста, группы «Добраночь» из Санкт-Петербурга, эстонского коллектива ВИА «Балтика» и нарвской группы «Авеню».

Как и в предыдущие годы, на территории замка состоялась акция «Сбежавшие невесты», которая пользуется неизменной популярностью у горожан и гостей города. В этом году изюминкой шоу было то, что девушки проехали на мотоциклах и автомобилях, которые предоставил ретроклуб из Нарва-Йыэсуу. Более 70 девушек, а также полтора десятка семейных пар, приняли участие в индивидуальном забеге.

Фото: Александр Хмыров

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт