Кинофестиваль «Тёмные ночи» (PÖFF) - один из крупнейших и самых своеобразных кинофестивалей в Северной Европе, он относится к пятнадцати ведущим фестивалям мира. В рамках PÖFF проходит большое количество различных мероприятий, три полноценных подфестиваля (Animated Dreams, Just Film, Sleepwalkers), происходят события международной киноиндустрии, которые собирают в Таллинне деятелей кино из разных стран, от Америки до Азии.

В рамках фестиваля проходят три конкурсные программы (Международная конкурсная программа, Конкурсная программа дебютных фильмов стран Балтии и Северных стран Tridens, а также Конкурс североамериканских фильмов), традиционная фестивальная программа, состоящая из документальных и художественных фильмов, программа короткометражных фильмов и ретроспектив, а также тематические мероприятия (концерты, выставки, лекции и др.)
 
Основная программа кинофестиваля «Тёмные ночи» (14  – 30 ноября 2014 года) – Международная конкурсная программа и Конкурсная программа дебютных фильмов стран Балтии и Северных стран Tridens. В рамках дополнительных программ будут показаны художественные и документальные фильмы, созданные в течение последних двух лет, ретроспектива одного режиссёра, жанра или студии, в  фокусе будет киноискусство Польши. 

На фестивале анимационных фильмов Animated Dreams (19 - 23 ноября) пройдет конкурс короткометражных анимационных фильмов последних двух лет, ретроспектива режиссёра и спецпрограмма с фокусом на одной стране.
 

В рамках фестиваля детских и молодёжных фильмов Just Film (14–23 ноября) будет представлена детская и молодёжная конкурсная программа и спецпрограмма.

В рамках фестиваля короткометражных фильмов Sleepwalkers (18-22 ноября) пройдут четыре конкурсных программы с показом студенческих и короткометражных фильмов последних двух лет, ретроспектива известной киношколы и спецпрограммы. 

Industry@Tallinn (24 – 28 ноября) - мероприятия, посвященные киноиндустрии, которые проходят во время фестиваля «Тёмные ночи». Организаторы - PÖFF и Baltic Event. 

Во время основной программы кинофестиваля «Тёмные ночи» происходит ярмарка фильмов и Baltic Event, основная цель которого познакомить международных специалистов кино и телевидения с игровыми фильмами, которые были созданы в странах Балтии и возможностями производства медиапродукции. Baltic Event организован MTÜ BE.

Обсуждение закрыто

Вход на сайт