24 мая, при поддержке управы района Кристине и города Таллина — уже в четвертый  раз   парк превратился в маленькую  Венецию, где сменяя друг друга в причудливом калейдоскопе кружились загадочные маски, средневековые красавицы, галантные кавалеры и фантастические персонажи.

Фото: Жанна Соколова

Красной нитью через все представление прошел конкурс-дефиле карнавальных костюмов и масок. Авторы лучших нарядов  награждены  дипломами, памятными вазами, над которыми работала  известный художник по фарфору Елена Мирошниченко, и подарками.

Как сказал один из организаторов карнавала Вадим Анцупов: «С каждым годом число участников карнавала только увеличивается. В этом году  зарегистрировалось более 80-ти участников, в том числе на конкурс приедут Маски из России, Литвы и Германии».

Таллинцы увидели множество интересных артистов, в их числе большой творческий десант из северной Венеции — яркий, многогранный танцевальный коллектив Mirkwood. Специальную программу приготовил питерский гитарист- виртуоз Дмитрий Не, который в прошлом году покорил сердца таллинской  публики. Впервые в Эстонии выступила Варвара Шашкова — Театр флейты.   Не отстали от питерцев в роскоши костюмов и мастерстве танцев наши девушки из Шоу-балета  «Визави», студии восточных танцев «BAHIRA», танцевальной студии Центра русской культуры «Антре».

Карнавальный показ модной одежды представил на суд зрителей театр Макс Мода, а шоу причесок - Джи Эс Студио.

Помимо богатой концертной программы на карнавале были представлены развлечения для детей и взрослых.

 

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт