24 января в 15.00. на большой сцене Центра русской культуры откроется VII фестиваль творческих коллективов русских школ и гимназий города Таллинна «Северное сияние».

Фестиваль «Северное сияние» в ЦРК В программе  фестиваля  выступления  более чем 200 участников из разных школ. С каждым годом программа фестиваля становится все более насыщенной, яркой, разнообразной и качественной.

« Этот фестиваль превратился в настоящий смотр творческих сил подрастающего   поколения. Этим ребятам и их сверстникам в других городах и поселках страны предстоит хранить и развивать русскую культуру в Эстонии в ХХI веке», - отметил директор Центра русской культуры Юрий Поляков.

Организаторы «Северного сияния» - Светлана Заугарова и Жанна Нефедьева много лет руководят  коллективами Центра русской культуры -  вокальным «Аллегро» (Светлана Заугарова) и танцевальным «Антре» (Жанна Нефедьева). Эти коллективы в «Северном сиянии»  будут участвовать как гости.

Всех, кто будет выступать на фестивальной сцене, ждут  призы в номинациях «Песня», «Танец» и «Школа с лучшими творческими коллективами», а также дипломы участников фестиваля.  Оценивать выступления будет компетентное жюри в составе Владимира Игнатова, Галины Тимониной, Татьяны Семенюк, Александра Некрасова и Жанны Нефедьевой.

Вход свободный!

 

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт