26-27 октября 2012 годав ходе IV Всемирного Конгресса соотечественников (Санкт-Петербург) состоялась презентация Конкурса «Российские соотечественники: «Имеем право!», организатором и учредителем которого является Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Положение о Конкурсе опубликовано на сайте: www.pravfond.ru

Международный Конкурс русскоязычных журналистов и средств массовой информации (газеты, журналы, телевидение, радио, интернет), работающих за рубежом, выходящих на русском языке и освещающих политико-юридические проблемы в странах их постоянного проживания, «Российские соотечественники: «Имеем право!» стартует 1 ноября 2012 года и финиширует 15 апреля 2013 года.

 

Главная задача Конкурса - дать объективную картину жизни наших соотечественников за рубежом и изменить существующие негативные стереотипы в отношении россиян, активизировать механизм обратной связи русскоязычных зарубежных СМИ и Фонда. На основе журналистских работ выделить правовые проблемы и приоритеты правозащитной деятельности Фонда в перспективе.

Номинации Конкурса: 

1. Лучший интернет-проект

2. Лучшая печатная публикация/цикл

3. Лучшая радиопередача/цикл

4. Лучший ТВ-проект/программа/сюжет

Международный Конкурс русскоязычных журналистов и СМИ, работающих за рубежом, освещающих политико-юридические проблемы в странах их постоянного проживания, посвященный защите прав и свобод соотечественников

 

«Российские соотечественники: «Имеем право!»

 

Работы победителей и лауреатов Конкурса будут опубликованы в первом сборнике Фонда «Имеем право!»

С предложениями о сотрудничестве и за дополнительной информацией обращаться по адресу: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.; по телефонам: +7(499) 244 24 41; +7(499) 244 36 02

 

Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, создан 25 мая 2011 года Указом № 678 Президента России. Учредителями Фонда являются МИД России и Федеральное Агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

 

pravfond.ru 

Обсуждение закрыто

Видео рубрики «Фестивали / Конкурсы / Дни»

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт