10 ноября предлагаем эксклюзивное путешествие для сениоров по маршруту, полному историко-культурных и ландшафтных впечатлений: Тапа - Поркуни – Килтси – Тамсалу.

Начнем со знакомства с Тапсом - одним из ключевых транспортных узлов Балтийской железной дороги, проект которой был утвержден Александром II в 1868 году. Посетим храм Рождества Иоанна Предтечи, построенный в византийском стиле по проекту епархиального архитектора В.И. Лунского в 1904 году (поскольку службы в это время не будет, церковь откроет староста специально для нашей группы).

В местечке Поркуни полюбуемся необычным озером (высота 106 метров над уровнем моря) и величественным замком семейства фон Реннекампф, расположенном на островке Борнхольм; рассмотрим сторожевую башню 15 века, хранящую память о ревельском епископе Симоне фон дер Борхе.  Сделаем кофе-паузу в местном кафе.

Отдавая дань памяти великому мореплавателю и адмиралу российского флота, отправимся на мызу Килтси, в родовое имение Ивана Федоровича Крузенштерна, чей 250-летний юбилей приходится на ноябрь 2020 года.   

Последним пунктом нашей программы станет малознакомый, но очаровательный парк Тамсалу, где среди 100 дубов находится необычный музей под открытым небом – об истории и производстве известняка. (Узнаем множество интересных фактов об этом камне и будем точно знать, какие достопримечательности Таллина, из какого вида плитняка построены: от Старого города до Горхолла)

Начинаем путешествие 10 ноября в 9.00 от Центра русской культуры. Если есть желающие, сделаем остановку у Мустакиви (напишите, пожалуйста, отдельно об этом) Едем на комфортабельном автобусе, одеваемся по погоде (будем совершать пешие прогулки на местах). Возвращаемся в 16.30.

Участие: 27 евро (в цену включены автобус, экскурсионное сопровождение). Билеты можно приобрести здесь: https://fienta.com/ru/20201110  

NB! Поездка состоится исключительно для экскурсантов пенсионного возраста с соблюдением всех мер предосторожности в нынешних условиях.

Мария Сморжевских-Смирнова

Add comment

 


Security code
Refresh

Вход на сайт