Большим праздничным концертом с поэтическим названием «Под одним небом»  закончилась программа Дней народов Эстонии. В концерте приняли участие коллективы Союза русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии и Объединения национально-культурных обществ «Лира».

По статистике в Эстонии проживают представители 192 национальностей.  К самым многочисленным группам относятся эстонцы, русские, украинцы, белорусы и финны. Мы знаем и любим культуру друг друга, уважаем и храним свои обычаи и традиции. Сила любой страны — в многообразии и единстве её народов.

Да, мы все разные, но объединяет нас одно - голубое небо Эстонии. Именно это стало лейтмотивом заключительного концерта «Под одним небом», в котором приняли участие более 20 коллективов, представляющих культуру разных национальностей, живущих в Эстонии.

Организаторы программы Дней народов Эстонии  – Союз русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии и Культурное объединение «Кирилл и Мефодий» в сотрудничестве с Центром русской культуры.

ФОТОРЕПОРТАЖ ЖАННЫ СОКОЛОВОЙ МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ



 

Add comment

 


Security code
Refresh

Читайте также:

ТОП-5 материалов раздела за месяц

ТОП-10 материалов сайта за месяц

Вход на сайт